Без изменений оставил приговор суд жителю п. Теплоозерск ЕАО за ряд тяжких преступлений

14:00 | 25 августа, 2022
25 августа, РИА Биробиджан.

С участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Екатерины Гудовой приговор Облученского районного суда ЕАО по уголовному делу об убийстве оставлен без изменения. Облученским районным судом 41-летний житель пос. Теплоозерска признан виновным и ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Судом установлено, что в апреле 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил потерпевшую в её доме, нанеся не менее 8 ударов ножом. Далее, с целью сокрытия преступления, пытался убить соседа потерпевшей, порезав ему ножом горло, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как мужчина активно оборонялся и ему своевременно была оказана медицинская помощь. Он же, приставив лезвие ножа к горлу, угрожал сожителю потерпевшей убийством, которую последний воспринял реально.
Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник подали апелляционную жалобу, указав о непричастности к совершению покушения на убийство двух лиц с целью сокрыть другое преступление, а также на суровость назначенного наказания.
19.08.2022 в апелляционной инстанции суда Еврейской автономной области с участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Екатерины Гудовой приговор Облученского районного суда ЕАО оставлен без изменения, жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных