Потратила с потерянной банковской карты более 5500 рублей жительница Биробиджана

14:30 | 25 августа, 2022
25 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление о хищении денег в сумме 5639 рублей с банковской карты от жительницы Биробиджана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена гражданка, которая в различных магазинах Биробиджана делала покупки бесконтактным способом используя функцию NFC, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Подозреваемая была задержана по месту жительства и доставлена в отдел полиции. Из квартиры изъята часть продуктов питания, купленных на похищенные деньги.  В содеянном она призналась. Оказалось, что банковскую карту женщина обнаружила, по ее словам, на улице. Заметив возможность бесконтактного способа оплаты, у нее возник преступный умысел. После этого злоумышленница совершила несколько покупок в разных магазинах города.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Стражи порядка обращаются к гражданам и напоминают, что во избежание подобных случаев, при утрате банковской карты ее необходимо незамедлительно заблокировать.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных