«Сэкономивший» на алиментах дочери 50 000 ₽ житель ЕАО попал под суд

17:00 | 28 августа, 2022
28 августа, РИА Биробиджан.

К уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), привлечен житель с. Найфельд Биробиджанского района Еврейской автономной области за неуплату алиментов на содержание дочери. Суд вынес обвинительный приговор, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Будучи обязанным судом выплачивать 1/4 части от заработка и иных доходов ежемесячно на содержание своей дочери, 38-летний алиментщик мер к уплате алиментов не принимал, вследствие чего образовалась задолженность в размере порядка 50 тысяч рублей,.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве сотрудники органов принудительного исполнения применили весь комплекс мер, в том числе взыскание исполнительского сбора. Помимо этого, житель Еврейской автономной области был привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Учитывая то, что 38-летний гражданин, являясь трудоспособным, без уважительных причин не принимал мер к уплате задолженности по алиментам дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных