Фестиваль активных граждан «ЕАО – территория действий» удивил жителей и гостей Биробиджана

15:00 | 30 августа, 2022
30 августа, РИА Биробиджан.

Активисты из всех муниципальных образований автономии представили свои достижения, провели мастер-классы, организовали колоритные фотозоны, презентовали продукцию своих товаропроизводителей, устроили дегустацию и постарались всех удивить и согреть гостеприимством. Все районы области подготовили яркую и насыщенную развлекательную программу, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Участок дороги на проспекте 60-летия СССР на один вечер стал большой спортивной площадкой. Здесь можно было попробовать сдать нормы ГТО, поиграть в настольный теннис, шашки, выйти на площадку стритбаскета, посмотреть показательные выступления спортсменов.

Ценители армейской тематики смогли потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова, сфотографироваться на фоне вооружения, в том числе и редких его видов. Каждый район максимально креативно подошёл к созданию своей улочки. Все успешно показали свою индивидуальность, природные богатства, талантливых мастеров и расположенные на территории муниципальных образований крупные предприятия.

Для гостей предусмотрели точки общественного питания, угощали солдатской кашей, чаем, пловом.

Параллельно действие шло на главной сцене площади имени Ленина. Каждый муниципальный район представил свои творческие визитки. Кроме того, в рамках фестиваля прошёл гала-концерт творческого проекта «Биробиджанская звезда». Конкурс был организован медиахолдингом РИА «Биробиджан» и проходил в течение нескольких месяцев во всех районах области.

Фестиваль «ЕАО – территория действий» закончился дискотекой и кинопоказом в рамках «Ночи кино».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных