Торжественное открытие фабрики состоялось на Кульдурском руднике

12:30 | 31 августа, 2022
31 августа, РИА Биробиджан.

23 августа 2022 года на Кульдурском бруситовом руднике состоялось торжественное открытие современной дробильно-обогатительной фабрики, приуроченное к 20-летию Русского горно-химического общества – управляющей компании ГК Brucite+ (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Мероприятие прошло с большим размахом: среди его гостей оказались представители правительства и депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области, руководители крупных предприятий, представители Торгово-промышленной палаты и общественных организаций, первые лица самой Группы компаний Brucite+ и другие почетные гости.

Решение о строительстве было принято в 2020 году, когда стало понятно, что имеющиеся мощности перестали отвечать стремительно растущим потребностям рынка в продукции ГК, которая производится из уникального природного минерала брусит, добываемого на Кульдурском руднике. До этого на протяжении 10 лет здесь функционировало два дробильно-сортировочных комплекса, которые также, в свое время, совершили «революцию» на руднике, определив новую веху в его истории.

«Вспоминая значительные изменения, которые происходили в компании после запуска первого дробильно-сортировочного комплекса, могу сказать однозначно – нас ждут действительно великие дела.

Возможности, которые открывает для нас новая дробильно-обогатительная фабрика, включающая XRT комплекс сепарации, позволят нам не только расширить географию поставок, но и выйти на принципиально новые рынки,» — отметил Генеральный директор Группы компаний Ильин Виталий Игоревич.

Открытие фабрики совпало с 20-летием Русского горно-химического общества, под управление которого Кульдурский бруситовый рудник перешел в 2006 году. За эти годы компании удалось создать узнаваемый бренд Brucite+ и внедрить на российский и международные рынки продукты, которые, пользуясь высоким спросом, находят применение в промышленности, сельском хозяйстве, защите окружающей среды и обеспечении безопасности жизнедеятельности человека.

Фото пресс-службы ГК Brucite+

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных