Гараж полностью выгорел изнутри в Смидовичском районе ЕАО

12:00 | 31 августа, 2022
31 августа, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании кирпичного гаража по ул. Советской в п. Волочаевская-2 Смидовичского района. Очевидцы увидели дым из гаража, находящегося во дворе жилого дома, вызвали спасателей и сообщили собственникам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Волочаевка-2 в составе двух человек и одной единицы техники. Очаг возгорания находился в чердачном помещении гаража. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространение пламени на рядом стоящие строения.

В результате пожара выгорели вещи на площади 12 кв. м. В момент возгорания в гараже не было автотранспорта. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. По мнению специалистов, вероятнее всего пожар возник в результате аварийного режима работы электросети. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования пожарной безопасности:

— при длительной стоянке автотехники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

— позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях);

— наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках (гаражах): уберите запас топлива свыше 20 литров бензина и 5 литров масла;

— не выполняйте огневые работы и не используйте открытый огонь;

— приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком.

— не храните в гараже спецодежду, пропитанную топливо-смазочными материалами;

— категорически запрещается производить в гараже малярные работы, а также промывку деталей керосином, бензином или другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также зарядку аккумуляторов на транспортных средствах;

— все токоведущие части электропроводки должны быть изолированы. Переносные лампы допустимо использовать только заводского изготовления;

— в гаражах запрещено использовать электронагревательные приборы. Электрооборудование в гаражах должно быть выполнено в соответствии с «Правилами устройства электроустановок».

— проверяйте электрооборудование автомобиля

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных