С Днём знаний поздравляет руководитель педагогической ассоциации ЕАО Татьяна Файн

9:30 | 1 сентября, 2022
1 сентября, РИА Биробиджан.

Очень важный день сегодня у всей страны — нашей большой великой России — День знаний, который традиционно мы все встречаем 1 сентября! Но Первое сентября — это не только дань традиции, но это прежде всего гимн ЗНАНИЮ, воспевание ПОЗНАНИЯ, без которых немыслима и невозможна жизнь человека и гражданина, сообщила корр. РИА Биробиджан завотделом педагогического менеджмента ОГАОУ ДПО «ИРО ЕАО» Татьяна Файн.

Знание и познание всегда, во все эпохи и времена являлись основными факторами для личностного развития, самосовершенствования и самореализации каждого человека. Сегодня в XXI веке без знаний и активного личностного познания не может быть и речи. И это очень важно уточнить и актуализировать в этот День знаний — 1 сентября 2022 года.

Активное познание требует грамотного, чуткого, внимательного, корректного, учебного и методического сопровождения, носителем которого во все времена и также в настоящее время выступает учитель. Выше профессии этой нет под солнцем, утверждается правомерно еще Яном Амосом Коменским.

В современных условиях модернизации образования нашей автономии невозможно переоценить, но важно признавать великую роль и значение учителя, наставника, воспитателя, классного руководителя, мастера и преподавателя СПО, профессорско-преподавательского состава Института развития образования, управленцев образовательных организаций и органов управления образованием муниципального и регионального уровней.

Всех вас, уважаемые друзья — педагогические работники, учителя в самом широком и глубоком смысле, с праздником! С Днём знаний и познания! С новым учебным годом! Пусть каждого участника нашего областного научно-педагогического сообщества сопровождают здоровье и внимание родных, благополучие и успех в каждодневном нашем педагогическом труде, который приносит всем нам радость педагогического сотворчества и взаимодействия, гордость за достижения наших обучающихся и воспитанников, опережающих своих наставников и учителей!

Дорогие наши дети и молодёжь Еврейской автономной области! Вы уже понимаете, что вы гордость, надежда и будущее нашей автономии. В детском саду вы или в школе, в СПО или в учреждении дополнительного образования, пусть вам ещё не так много лет, но помните, что познание — это великий дар каждому человеку разумному. Важно использовать познание уже сейчас в детские и юношеские годы для своего же личностного успешного продвижения. Но учитывайте, что познание невозможно без знания, которое является результатом кропотливого интеллектуального труда. В День знаний, вам наши дети и молодежь ЕАО, самые добрые пожелания здоровья и трудолюбия, упорства в достижении целей, успехов в творческом саморазвитии. Будьте счастливы, успешны и любите нашу великую и гордую Россию!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, все родные и близкие наших обучающихся и воспитанников! И вас с праздником в этот великий день — День знания и познания! Без вашей поддержки трудно и детям, и педагогическим работникам. Но знайте и помните, что ваши дети — это тоже наша педагогическая ответственность и гордость. Сфере образования и родителям нечего делить в деле воспитания детей, но вместе мы сможем многое, а главное обеспечить успешное будущее для каждого обучающегося и воспитанника, будущее каждой семьи и нашей великой России.

Пусть всегда во всех делах с нами и детьми будет главный девиз «Россия — великая наша Держава, Россия — великая наша страна!» И это тоже пожелание в День знаний — 1 сентября 2022 года!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных