Новую детскую площадку устанавливают в п. Лондоко-завод ЕАО

8:00 | 4 сентября, 2022
4 сентября, РИА Биробиджан.

В Лондоко-заводе начались работы по установке детской площадки. Новый игровой комплекс для поселка попросили сами жители. Детская площадка будет установлена по улице 60 лет СССР в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация уже начала подготовительные работы. Осуществлена подсыпка, монтируют ограждение. После подрядчик приступит к непосредственной установке всех игровых элементов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети «ВК».

«Дети – цветы жизни, а цветам нужны солнышко и свежий воздух. Всегда приятно смотреть на двор, в котором все на своих местах и в хорошем состоянии, а на детской площадке много веселой и счастливой детворы. Уверена, новый игровой комплекс привлечет своим вниманием немало детей и подарит улыбку каждому», — поделилась жительница поселка Юлия Емельянцева.

«При содействии губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейн в наших муниципальных образованиях продолжается благоустройство общественных и дворовых территорий. Во многом преобразования в населенных пунктах осуществляются по просьбам жителей», — подчеркнул глава Облученского района Евгений Рекеда.

Благоустраивают территории в Облученском районе в рамках реализации различных федеральных программ. В том числе и по программе «1000 дворов», инициатором которой выступил полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных