Благодарственные письма в день 99-летия службы получили сотрудники ППС ЕАО

9:00 | 4 сентября, 2022
4 сентября, РИА Биробиджан.

Полицейские ППС автономии вносят достойный вклад в дело защиты прав, чести и достоинства граждан. Так, в нынешнем году нарядами ОР ППСП было отработаны тысячи вызовов, в том числе семейно-бытовые скандалы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

2 сентября патрульно-постовой службе полиции России исполнилось 99 лет. Именно в этот день 1923 года был издан приказ № 4 Центрального административного управления НКВД Москвы, которым регламентировались общие положения о постовой службе, а также права и обязанности постового милиционера. С этого дня и ведется исчисление истории патрульно-постовой службы.

Несмотря на долгую историю, свою задачу служба не поменяла и в настоящее время. По своей сути, патрульно-постовая служба является основой полиции. Многие из тех, кто сейчас служит в органах внутренних дел, начинали свой трудовой путь милиционерами патрульно-постовой службы. Именно служа в ней, они получали свой первый опыт по охране правопорядка и безопасности общества.

Сегодня сотрудники патрульно-постовой службы полиции автономии выполняют не только профилактическую работу, предупреждая преступления в общественных местах, но и раскрывают их по «горячим следам».

Ежедневно сотрудники патрульно-постовой службы встречаются с такими видами преступлений как грабежи, кражи, разбои, незаконный оборот оружия, бытовые конфликты и т.д., не редко рискуя своими жизнями для обеспечения спокойствия жителей нашего города.

Полицейские отдельной роты ППС межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Биробиджанский» вносят достойный вклад в дело защиты прав, чести и достоинства граждан, укрепляя законность в нашем обществе.

Так, в нынешнем году нарядами ОР ППСП было отработано тысячи вызовов, в том числе семейно-бытовых скандалов. Задержано ряд граждан, находящихся в розыске, в том числе в федеральном розыске.

В рамках операции «Мак-2022» ведётся работа по перекрытию трасс Биробиджан – Ленинское, Биробиджан – Головино, выставление дополнительных нарядов и получение оперативной информации.

Личным составом ОР ППСП МОМВД России «Биробиджанский» активно ведется работа по профилактике и пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. В результате проделанной работы количество преступлений в общественных местах и на улицах областного центра снизилось.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, а также в честь празднования 99-й годовщины со дня образования патрульно- постовой службы в системе МВД России, ряду сотрудников объявлена благодарность.

В этот праздничный день за воспитание молодых сотрудников, многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм были поощрены Благодарственными письмами начальника Управления МВД России по Еврейской автономной области и ветераны службы Никитин Сергей Борисович, Бороденко Виталий Геннадьевич, Крылов Андрей Петрович.

Творческое поздравление от ребят подшефной школы № 8 стало хорошим дополнением к торжественному мероприятию.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных