Пожарные устали ездить по ул. Индустриальной в Биробиджане и обратились в прокуратуру

11:00 | 3 сентября, 2022
3 сентября, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора Еврейской автономной области организовано рассмотрение обращения врио начальника ГУ МЧС России по ЕАО Ивана Копысова, пожаловавшегося на ненадлежащее состояние автомобильной дороги, расположенной по ул. Индустриальная г. Биробиджана. Там расположена пожарная часть №1, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В рамках данного поручения прокуратурой города Биробиджана совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование указанной автомобильной дороги, находящейся в собственности администрации городского округа.

Установлено, что дорожное полотно повреждено, по всей ширине проезжей части имеются многочисленные ямы, отсутствуют дорожные знаки, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

В этой связи, прокуратура города Биробиджана в адрес мэра областного центра внесла представление об устранении нарушений закона причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять мерк к организации ремонта автомобильной дороги по ул. Индустриальная г. Биробиджана.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. В случае непринятия мер по устранению нарушений федерального законодательства надзорным ведомством будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП (невыполнение законных требований прокурора), а также о понуждении к выполнению требований прокурора в судебном порядке.

Если дело дойдет до применения статьи, то должностным лицам грозит либо штраф в размере от двух до трех тысяч рублей, либо дисквалификация на срок от шести месяцев до года.

Фото: архив ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных