Ворвались в здание суда в «непотребном виде» и вели себя вызывающе двое из Амурзета в ЕАО

12:00 | 3 сентября, 2022
3 сентября, РИА Биробиджан.

Заплатить штрафы придется жителям с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, ворвавшимся в здание местного суда в «непотребном виде». Чтобы их урезонить, судебному приставу пришлось прибегнуть к «другим мерам», так как на устные требования вести себя нормально сельчане не прореагировали, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения судебных приставов по Октябрьскому району Еврейской автономной области выявлены административные правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно – неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Два местных жителя прибыли в здание Ленинского районного суда Еврейской автономной области, расположенное в с. Амурзет, вели себя вызывающе, судебным приставом по ОУПДС установлены у посетителей признаки опьянения.

Законные требования судебного пристава по ОУПДС о прекращении нарушения правил поведения в суде на граждан не подействовали, в связи с чем судебный пристав прибегнул к другим мерам.

В отношении жителей с. Амурзет были составлены протоколы об административном правонарушении. Согласно ч. 2 ст. 17.3. КоАП РФ им грозят административные штрафы», — говорится в сообщении. Размер штрафа — от 500 до 1000 рублей.

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных