Преступление против порядка управления совершил житель ЕАО, причинив физическую боль представителю власти – приговор

15:00 | 4 сентября, 2022
4 сентября, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районном суде Еврейской автономной области оглашен приговор, вынесенный местному жителю по ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Мужчина поднял руку на сотрудника полиции. Это преступление квалифицируется как направленное против порядка управления и относится к категории «средней тяжести», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Житель Смидовичского района ЕАО, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в отделении полиции, куда был доставлен за совершение административного правонарушения, осознавая, что сотрудник полиции является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, в форменной одежде со всеми соответствующими знаками сотрудника полиции, умышленно, в результате внезапно возникших неприязненных отношений, применил к нему насилие, нанеся удар руками в область груди, причинив потерпевшему физическую боль.

Свою вину мужчина на предварительном следствии и в судебном заседании признал полностью, в содеянном раскаялся.

Определяя вид и размер наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного деяния, отнесенного к категории преступлений средней тяжести против порядка управления, личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи, и назначил ему за совершенное деяние наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении суда.

Фото: kartinkin.net

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных