Запрет на сотовые телефоны в школах Биробиджана: большинство учителей — за, большинство родителей — против

10:00 | 5 сентября, 2022
5 сентября, РИА Биробиджан.

Министерство просвещения РФ с 1 сентября ввело запрет на использование мобильных телефонов во время уроков, на что, как выяснилось в ходе опроса, проведенного SuperJob, неоднозначно отреагировали разные группы населения Биробиджана. Большинство учителей в столице Еврейской автономной области – за, а вот родители – против, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы.

«Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ. SuperJob выяснил, как относятся к этой инициативе педагоги и родители школьников.

В Биробиджане практически 6 из 10 родителей против новой нормы (57%). За — 34%, причем больше всего сторонников — среди отцов (37% против 29% среди матерей).

Среди учителей численный перевес имеют противники мобильных на уроках (55%). Среди мужчин-преподавателей таковых больше, чем среди женщин (56 и 53% соответственно). Наиболее же активно нововведение поддерживает старшее поколение педагогов (61%). Не одобряют инициативу Минпросвещения 38% учителей.

По сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло. Количество сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось», — говорится в сообщении.


Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных