Наблюдатели за выборами прошли обучение в ЕАО

9:30 | 5 сентября, 2022
5 сентября, РИА Биробиджан.

В преддверии дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований, которые пройдут в Еврейской автономной области 11 сентября 2022 года, избирательная комиссия региона провела семинар по обучению общественных наблюдателей. 02 сентября обучение наблюдателей на территории Облученского района провели председатель облизбиркома Ольга Бабий и секретарь избирательной комиссии области Наталья Коренева, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальных сетях «ВК».

С использованием презентационных материалов избирательной комиссии Еврейской автономной области участникам обучения был представлен весь алгоритм действий наблюдателей в период проведения в день голосования; рассмотрены вопросы, связанные с выездом членов избирательных комиссий для проведения голосования вне помещения, тщательно разобрана процедура оформления итогового протокола и установления итогов голосования.

Также на семинаре обсуждались иные вопросы, связанные с подготовкой помещений для голосования, организацией видеонаблюдения. По окончании семинара организаторы обучения ответили на все вопросы его участников. В ближайшее время практика проведения выездных обучающих мероприятий будет продолжена.

Фото: пресс-служба Облученского муниципального района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных