Второй этап шоу «Классная тема!» пройдёт без учителей из ЕАО

11:00 | 7 сентября, 2022
7 сентября, РИА Биробиджан.

Прием заявок на участие в отборочном этапе шоу «Классная тема!» завершился. Заявки поступили от нескольких тысяч педагогов из разных уголков России, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик (12+). Несколько учителей из Еврейской автономии тоже приняли участие в первом этапе конкурса. Их видеовизитки были достойны места в следующем туре, но члены жюри выбрали для участия в полуфинале учителей из других регионов страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По словам Ирины Хлудеевой, учителя математики биробиджанской гимназии № 1, которая принимала участие в отборочном этапе конкурса, проигрыш в данном проекте – это не повод расстраиваться, а стимул совершенствоваться в работе, творчестве и профессии.

«Все участники – молодцы, и определение лучших – это сложный выбор. Хочу поздравить учителей, заявивших о своем педагогическом мастерстве и прошедших в полуфинал телепроекта. Хочется пожелать удачи, креативности, вдохновения, решительности, бодрости, здоровья, успешной и плодотворной деятельности», – прокомментировала Ирина Хлудеева.

7 участников из 35 полуфиналистов путем открытого голосования попадут в финал телешоу, которое будет транслироваться на телеканале «Россия».

Учителя-предметники проведут занимательный урок в новом для себя формате – с экранов телевизоров. Например, учитель географии из Смоленска Артём Зотин для объяснения теории движения литосферных плит в своем видеоуроке использовал варёное яйцо, фотографии и пазл.

Гостями шоу в студии станут известные лица: ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных