Предварительный список дворов для ремонта в 2023 году определили в Биробиджане

11:30 | 7 сентября, 2022
7 сентября, РИА Биробиджан.

В областном центре помимо «Формирования комфортной городской среды» реализуется программа «1000 дворов». Проект инициировал полпред в ДФО Юрий Трутнев и ее поддержал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. В рамках двух программ в этом году в областном центре отремонтируют 14 дворов. Накануне в мэрии Биробиджана под руководством главы города Максима Семёнова прошло заседание комиссии по «Комфортной городской среде», на котором определяли список дворов, которые будут отремонтированы в 2023 году в рамках «1000 дворов», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Нет критерия по отбору дворовых территорий, которые могут быть включены в программу, — прокомментировал Максим Семёнов. – Мнение населения – основа этой программы. Поэтому, формируя список, мы опираемся на рейтинг территорий, которые включены в программу «Формирование комфортной городской среды», а также на основании инициатив самих горожан. К примеру, в июле мы проводили встречу с жителями домов по ул. Лесной и Миллера, на которой рассказали про программу. Они подготовили пакет документов, собрали подписи и соответственно их дворовую территорию также включим в список.

Пока что нет понимания по источникам финансирования. Поэтому пока составляем только список, в который включены 10 дворов, а также проекты. Как только будет решен вопрос с финансами, озвучим список территорий, которые попадут в программу «1000 дворов» на следующий год.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных