Прокуратура ЕАО обратилась в суд, чтобы обязать ответчика компенсировать моральный вред пострадавшим в ДТП детям

17:30 | 8 сентября, 2022
8 сентября, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района обратились трое местных жительниц с просьбой оказать помощь в обеспечении судебной защиты их несовершеннолетних детей, пострадавших в результате ДТП, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

22 мая 2022 года в 17.30 ч. в районе 2050 км. федеральной автодороги «Амур» Чита — Хабаровск» произошло дорожно-транспортное с участием пассажирского школьного автобуса, двигавшегося из г. Хабаровска в г. Биробиджан. Водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом, перевозившего группу школьников​ из областного центра. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и детям причинены телесные повреждения в виде гематом, ушибов и ссадин, не повлекших причинение вреда их здоровью.

​В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлен ряд административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, по результатам, рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности и лишен судом права управления транспортными средствами на 18 месяцев. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

По результатам рассмотрения поступивших обращений прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев в интересах несовершеннолетних обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с виновного лица в их пользу компенсации морального вреда. Рассмотрение исковых заявлений находятся на контроле надзорного ведомства.

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных