Сбер и «Дальневосточная корпорация Синьсин» подписали дорожную карту по сделке финансирования завода СПГ в Хабаровском крае

9:00 | 10 сентября, 2022
10 сентября, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае планируется построить малотоннажный завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) (18+). Дорожную карту по сделке финансирования инвестиционного проекта подписали на Восточном экономическом форуме Сбер и ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин», которая является дочерней компанией ЗАО «Корпорация энергетической промышленности Чжуню Синьсин» (КНР). Подписи под документом поставили председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и генеральный директор «Синьсин» Шаоши Ли.

Планируется, что завод будет производить 70-80 тыс. тонн сжиженного природного газа в год. В результате реализации проекта предполагается создание около 90 рабочих мест. Уже разработана техническая концепция завода СПГ, сейчас ведется подбор технологического оборудования.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка: 

«Для нас важно сотрудничество и укрепление отношений с компаниями Китая. Это не первое подписанное соглашение между Сбером и «Дальневосточной корпорацией Синьсин». Мы уже плотно работаем, оказывая друг другу аналитическую и экспертную поддержку. Сегодняшнее подписание – очередной шаг на пути реализации масштабных проектов для дальневосточного региона и создания комфортной инвестиционной среды. В частности, создание в Хабаровском крае завода по производству сжиженного природного газа отвечает вызовам времени и соответствует долгосрочной программе развития производства СПГ Правительства РФ. Руководство нашей страны уделяет особое внимание газификации Дальнего Востока, и мы рады стать частью этого процесса».

Шаоши Ли, генеральный директор ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин»: 

«Сбербанк — первая финансовая организация, которая сотрудничает с нашим проектом. Мы придаем важное значение всестороннему сотрудничеству со Сбербанком. Начав с конкретного проекта, добросовестно следуя принципам сотрудничества, мы выражаем надежду на то, что это станет подготовкой к реализации более крупномасштабных проектов».

Фото: ПАО Сбербанк

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных