Размер выплаты на капремонт пострадавшего от наводнений жилья увеличили в ЕАО

10:00 | 10 сентября, 2022
10 сентября, РИА Биробиджан.

Распоряжением правительства Еврейской автономной области внесены изменения в принятые в 2019 и 2021 годах документы, устанавливавшие порядок и условия предоставления гражданам выплат на осуществление капитального ремонта поврежденных наводнениями жилых помещений. Размер компенсации за каждый квадратный метр увеличен на одну тысячу рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов исполнительной власти ЕАО.

«Внести в Порядок и условия предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле − августе 2019 года на территории Еврейской автономной области…следующее изменение:

— пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Выплата предоставляется исходя из общей площади (доли общей площади) поврежденного жилого помещения в размере 7 (семи) тысяч рублей за один квадратный метр.».

Такие же изменения внесены в Порядок и условия предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с ухудшающейся паводковой обстановкой в 2020 году.

Ранее размер выплаты составлял 6 (шесть) тысяч рублей.

Фото: архив ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных