Запасы продуктов питания в целях гражданской обороны освежат в ЕАО

18:00 | 11 сентября, 2022
11 сентября, РИА Биробиджан.

«Продовольственные» и «медицинские» изменения внесены в План мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года на территории Еврейской автономной области. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте исполнительных органов власти ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В частности, уже в IV квартале текущего 2022 г. запланировано освежение запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, созданных в целях гражданской обороны, в соответствии с географическими и природно-климатическими особенностями региона, уровнем социально-экономического развития и опасностями, которые могут возникнуть при конфликтах и чрезвычайных ситуациях на территории Еврейской автономной области.

В числе других мероприятий, реализовать которые намечено в период до 2030 г., — повышение эффективности использования средств массовой информации и современных информационных технологий в целях подготовки населения в области гражданской обороны, организация и проведение обязательной подготовки соответствующих групп населения в образовательных организациях, учебно-методических центрах, на курсах гражданской обороны и в учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне, реализация комплекса мер, направленных на дооснащение и развитие существующей учебно-материальной базы учебно-методических центров, курсов гражданской обороны и учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне.

При этом планирование и проведение на регулярной основе тренировок по гражданской обороне должно проходить ежегодно.

Тематическая иллюстрация: Комитет по ГО Республики Коми

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных