Явка на выборах в ЕАО превысила 30 процентов

18:52 | 11 сентября, 2022
11 сентября, РИА Биробиджан.

По состоянию на 18:00 11 сентября в голосовании приняли участие почти семь тысяч жителей региона

Среди муниципальных образований наиболее высокую явку показал Смидовичский район — 44,79%. В Облученском районе и городе Биробиджане явка составляет 34,2% и 20,73% соответственно.

Председатель облизбиркома Ольга Бабий весь день работает на избирательных участках.

«Все участковые комиссии работают в штатном режиме. В ходе объезда смотрим организацию работы участковых комиссий, их на сегодняшний день у нас в области задействовано двадцать пять, — прокомментировала руководитель облизбиркома Ольга Бабий. —  Сегодня с раннего утра я проверила несколько участков в Облученском районе и могу отметить высокий уровень организации проведения выборов и доброжелательное отношение членов комиссий. Люди настроены позитивно, с готовностью сделать все, чтобы выборы прошли на высоком профессиональном уровне, и чтобы избиратели пришли и сделали свой выбор, как они считают необходимым».

Напомним, в ЕАО проходит голосование на выборы депутатов местного самоуправления. На выборы по всей Еврейской автономной области выдвинулось 90 кандидатов: 33 самовыдвиженца, 30 от партии «Единая Россия», 13 – ЛДПР, 10 от КПРФ, 3 представителя «Справедливой России» и 1 кандидат от Партии возрождения России.

Голосование закончится сегодня, в воскресенье, 11 сентября, в 20:00 по местному времени.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных