Не тетя с тряпкой: к всероссийской акции «Спасибо за заботу!» присоединились школьники ЕАО

10:00 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

Их труд часто остается незамеченным, а порой и просто неблагодарным, но он тоже очень важен для образовательного процесса – учащиеся средней школы с. Ленинское Еврейской автономной области накануне присоединились к всероссийской акции «Спасибо за заботу!», приуроченной к Дню специалиста административно-хозяйственного обеспечения (12+). В период с 8 по 10 сентября нужно было креативно и душевно поздравить с профессиональным праздником школьных уборщиц, дворников, технических специалистов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Акцию организовали Российское движение детей и молодежи и Российское движение школьников. Школьникам предлагалось взять цветные мелки и нарисовать на асфальте перед альма-матер красочные поздравления. И это было важно не только для технических специалистов, но и авторов открыток. В процессе творчества они вольно или невольно проникались уважением к «чужому» труду, который на самом деле вовсе не чужой. Короче, ноги-то вытирайте на входе!

«В День специалиста административно-хозяйственного обеспечения ученики Ленинской средней школы поблагодарили работников учреждения за заботу чистоту и комфорт, который они обеспечивают в стенах родной школы», — говорится в сообщении.

Фото: страница администрации Ленинского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных