Призовой фонд районной Спартакиады составил 60 тысяч рублей в ЕАО

10:30 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

Шесть поселенческих команд приняли участие в субботу в XXII Спартакиаде Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области. Соревнования проходили со 100-процентной явкой на стадионе «Лесохимик» в п. Николаевка, а стимулом служили не только медали и кубки, но также денежные сертификаты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Первая церемония награждения прошла еще до стартов. Глава района Евгений Башкиров выполнил поручение губернатора области Ростислава Гольдштейна и вручил Благодарности и Благодарственные письма главы региона отличившимся ранее спортсменам. Муниципальными наградами были отмечены ветераны спорта, тренеры, педагоги и активные участники движения за здоровый образ жизни.

Команды выявляли сильнейших в мини-футболе, мужском и женском волейболе, гиревом спорте, перетягивании каната и шахматах (среди глав городских и сельских поселений). В итоге места распределилась следующим образом: победу праздновала команда Николаевского городского поселения. На втором месте – Приамурское городское поселение. Замкнули тройку призеров спортсмены Камышовского сельского поселения.

Также победители получили денежные сертификаты главы Смидовичского муниципального района Евгения Башкирова:

1 место -30 тысяч рублей

2 место — 20 тысяч рублей

3 место — 10 тысяч рублей

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных