Памятки о безопасном отдыхе вручили спасатели ЕАО жителям Биробиджана

11:30 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

Несмотря на то, что купальный сезон в автономии официально закончился, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулирование водоёмов области. Вчера, на карьерах в районах улиц Невская и Шалаева в областном центре инспекторы встретили отдыхающих. Им вручи памятки, и напомнили о безопасном поведении на воде, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Целенаправленная работа направлена на предупреждение населения о правилах безопасного отдыха и профилактику несчастных случаев в акваториях. В ходе этих мероприятий, инспекторы беседуют с гражданами, разъясняя, как совместить приятный отдых и безопасность. Подобные мероприятия ведутся на постоянной основе, согласно графику патрулирования, — рассказал Евгений Долев, государственный инспектор по маломерным судам.

В случае если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных