С работой служебных собак познакомили кинологи жителей Биробиджана

12:00 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

Кинологи Центра кинологической службы УМВД России по Еврейской автономной области стали участниками военно- патриотической интерактивной программы «Служу родному городу!». Участниками патриотической площадка также стали ученики правоохранительного класса подшефной школы № 8, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ребята прочли жителям города стихотворение про старожилов города с их необычными именами и фамилиями, пожелав всем добра и благополучия, как хотели первостроители нашего города. Инспекторы-кинологи рассказали гостям площадки о кинологической службе, об уникальных способностях животных, объяснили, для чего нужны собаки в полицейской работе, их роль в раскрытии преступлений, задержании злоумышленников.

Четвероногие помощники сотрудников полиции продемонстрировали общий курс послушания, выполнение команд, в том числе на расстоянии с помощью жестов. Служебные собаки специализируются на розыске наркотических веществ, поэтому найти заранее спрятанный свёрток с имитатором «наркотиков» им было по зубам. Особый восторг у всех присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника. Служебные питомцы беспрекословно выполняли команды кинологов, за что получали похвалу и вознаграждение в виде лакомства и возможности поиграть с любимыми игрушками.

Громкими аплодисментами жители города поблагодарили стражей порядка за полученные яркие впечатления и возможность узнать о кинологической службе. В завершении встречи все желающие смогли поближе познакомиться с собаками, погладить их и сфотографироваться.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных