Мотокросс, концерт, салют – с размахом отметили местные жители 111 лет со дня основания г. Облучье ЕАО

17:30 | 12 сентября, 2022
12 сентября, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу прошли традиционные соревнования по мотокроссу на сопке Вокзальная. Более 20-ти сильнейших мотогонщиков из ЕАО, Амурской области, Хабаровского края, боролись зa победу на сложной трассе пo сопкам и бeздopoжью. Соревнования прошли в несколько этапов: старт соревнованиям дали показательные гонки среди самых юных любителей острых ощущений, далее основная серия заездов среди профессионалов, гонки ветеранов и любителей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети «ВК».

Самому молодому участнику, Коротееву Владиславу исполнилось всего 8 лет. А самым опытным спортсменом оказался 70-летний Акименко Анатолий, мастер спорта Советского союза по мотокроссу.

По итогам соревнований, победителям и призерам в каждом классе, были вручены дипломы и кубки главы Облученского городского поселения.

Александр Рамазанов и Дмитрий Ульянов были отмечены благодарственными письмами МО Облученский муниципальный район «За помощь в организации и проведении соревнований по мотокроссу, посвященных празднованию дня города Облучье, а также за развитие мотокросса в Облученском муниципальном районе».

Благодарственным письмом главы Облученского городского поселения «За неоценимый вклад в развитие мотокросса в Облученском муниципальном районе и в связи с празднованием для города Облучье» награждены Мершиев Вячеслав и Прокопьев Александр.

Тем временем на центральной площади аниматоры детского центра «Сказка» устроили самым маленьким жителям нашего города игровую программу и шоу мыльных пузырей.

В назначенное время был дан старт торжественному мероприятию, на котором в числе первых обратился к собравшимся со словами поздравлений глава поселения Алексей Кузьмин.

Благодарственными письмами главы Облученского городского поселения «За активную жизненную позицию, участие в общественной, культурной жизни города и в связи с празднованием Дня города Облучье » награждены Ольга Чистякова , Роговая Олеся, Сержантова Кристина, Ошкина Татьяна.

Земляков поздравила и председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко.

«За многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение исторического и культурного наследия МО «Облученский муниципальный район», за патриотическое воспитание и просвещение населения Облученского района Собранием депутатов МО » Облученский муниципальный район» ЕАО, председателю Облученского районного совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Шестаковой Нине Васильевне, присвоено звание Почетный житель.

Далее торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом —  выступили солисты вокальной студии «Надежда» села Камышовка и ансамбля народной песни «Ладанка».

Завершающим событием стали красочные залпы праздничного салюта, собравшие сотни горожан.

 

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных