Пьяный водитель отправится под суд в Биробиджане

15:00 | 13 сентября, 2022
13 сентября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что мужчина с признаками алкогольного опьянения и в нарушение правил дорожного движения управляет автомобилем на территории городского округа, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В районе ул. Красноармейская​ нетрезвый водитель сотрудниками ГИБДД был задержан, им оказался 39-летний житель Биробиджана, который после употребления спиртных напитков сел за руль автомобиля и выехал из дома по направлению к частному жилому сектору пос. Партизанский областного центра. При задержании от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Ранее данный гражданин подвергался административному наказанию по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

Дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных