Несколько месяцев обворовывала квартиру ранее судимая жительница Биробиджана

14:30 | 13 сентября, 2022
13 сентября, РИА Биробиджан.

На протяжении года злоумышленница путем подбора ключей проникала в квартиру и похищала продукты питания и имущество, принадлежавшие пострадавшей. В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление о квартирной краже от жительницы областного центра 1941 года рождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавшая пояснила, что с июня 2021 года из квартиры, расположенной в доме по улице Шолом-Алейхема, стало пропадать имущество. Примерно в этот же период у женщины пропали ключи от квартиры, однако замок она менять не стала.

Племянница пострадавшей пенсионерки предложила установить в квартире камеры видеонаблюдения. При просмотре записей с видеокамеры было обнаружено, что в квартиру незаконно проникает незнакомая женщина и похищает имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1983 года рождения. В отделе полиции женщина дала признательные показания и вернула часть похищенного, возместив ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных