Исполнение родительский обязанностей проверили в 34 семьях в Биробиджане

16:00 | 15 сентября, 2022
15 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках «Жилого сектора» в Биробиджане провели рейдовые мероприятия. Проверяющие посетили семьи, с целью выявления факторов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями содержания несовершеннолетних, жестокого обращения с ними. Также они проверили  несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, имеющие приговор суда и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

При посещении семей, с родителями проводились профилактические беседы о влиянии вредных привычек на здоровья детей, о необходимости трудоустройства, о контроле посещения детьми-школьниками учебного заведения, о необходимости направления детей младшего возраста в детские сады.

С родителями, воспитывающими детей в возрасте от 0 до 3-х лет, проводились беседы о необходимости посещения педиатра, а при необходимости, врачей узкой специализации.

Все родители предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей  и уголовном наказании при выявлении фактов жестокого обращения с ними. Всем семьям были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, правила пользования электрическими приборами и газовыми оборудованием.

Всего в ходе проведения данного мероприятия было посещено 34 семей.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных