На спецстоянку отправили автомобиль жителя с. Птичник ЕАО, разъезжавшего в пьяном состоянии

16:30 | 15 сентября, 2022
15 сентября, РИА Биробиджан.

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев поддержал в суде ходатайство дознавателя МОМВД России «Биробиджанский» об аресте автомобиля, принадлежащего местному жителю, обвиняемому в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В производстве органа полиции находится уголовное дело в отношении 31-летнего жителя с. Птичник, который в ночь на 19.08.2022 управлял автомобилем Тoyota​ Corolla​ Ceres в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. На автомобиле он двигался в сторону ул. Октябрьская с. Птичник, где был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В целях обеспечения применения штрафных санкций, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией органа дознания и прокурора, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела. Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка​ МОМВД России «Биробиджанский».

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных