Совещание по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых с/х земель прошло в ЕАО

7:30 | 19 сентября, 2022
19 сентября, РИА Биробиджан.

15.09.2022 во исполнение пункта 3.3 Поручения Руководителя Россельхознадзора С.А. Данкверта по итогам оперативных совещаний с территориальными управлениями Россельхознадзора и подведомственными учреждениями от 28.04.2022 № СД-1/11 по инициативе Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведено совещание по вопросу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя правительства Еврейской автономной области О.Ф. Ивакаева с участием заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям А.С. Мокрова, представителей Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры, Главного управления МЧС России по ЕАО, ГИБДД УМВД по ЕАО, департамента сельского хозяйства правительства ЕАО, администраций муниципальных районов ЕАО.

В ходе заседания участники обсудили вопросы, направленные на повышение эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля на территории Еврейской автономной области в 2022 году, с учетом введённых ограничений на проведение контрольно-надзорных мероприятий, с преимущественным проведением профилактических мероприятий.

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора А.С. Мокровым до участников совещания доведена информация о работе органов местного самоуправления Еврейской автономной области за первое полугодие 2022 года.

Участники заседания отметили, что организуемые и проводимые мероприятия по муниципальному контролю должны учитывать экономическую ситуацию в субъекте и возможность вовлечения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в оборот.

По итогам совещания органам местного самоуправления рекомендовано усилить работу по проведению муниципального земельного контроля, проведению работы по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок ТКО и несанкционированных карьеров,
организации взаимодействия с органами исполнительной власти осуществляющими государственный земельный надзор.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных