С помощью прокуратуры состоялась встреча управляющей компании и жильцов дома по ул. Советская, 70 в Биробиджане

15:15 | 17 сентября, 2022
17 сентября, РИА Биробиджан.

16 сентября по улице Советской, 70 состоялся долгожданный диалог жильцов с представителями «ДомСтройСервис». На встрече с жильцами также присутствовал представитель департамента ЖКХ правительства ЕАО Никита Сезёмов, сообщает РИА Биробиджан.

Житель дома Иван Маржин обратился к депутату Заксобрания ЕАО Елизавете Славиной с просьбой посодействовать в организации собрания с УК.


Основной просьбой была установка счётчика общедомового учёта теплоэнергии. При активном участии прокуратуры области управляющая компания вышла на диалог.
На собрании собственников управляющая компания рассказала о том, что у дома имеется отрицательное сальдо, и денег на установку прибора учёта нет. Представители УК предложили поставить счётчик и разбить его стоимость на жильцов, увеличив сборы на капитальный ремонт дома на 3 рубля с квадратного метра.


По итогу собрания между жителями и управляющей компанией сформировался диалог, которого не было уже 3 года. 19 сентября станет известно время следующей встречи. На следующее собрание активные жители дома запросили полную смету по установке, стоимость установки и монтажных работ, а также цену самого счётчика.

фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных