Дефекты выявлены в работе строителей на подъездной дороге к с. Пашково в ЕАО⠀

10:00 | 18 сентября, 2022
18 сентября, РИА Биробиджан.

Ход ремонтных работ на подъездной дороге к стоящему на берегу Амура с. Пашково в Еврейской автономной области проинспектировал глава Облученского района Евгений Рекеда вместе со своим заместителем Евгением Исаковым. Средства на обновление автотрассы, ведущей к Государственной границе РФ и международному порт-пункту, выделены из федерального и местного бюджетов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Ремонт участка дороги близится к завершению. В скором времени будет осуществлена приемка выполненных работ. Предварительно при осмотре асфальтового покрытия были выявлены незначительные дефекты.  Подрядной организацией ООО «Дальдорстрой» было указано устранить нарушения в технологии. Тем не менее местные жители уже сейчас довольны инфраструктурными переменами.

«Ещё недавно путь на этой дороге был большим испытанием для водителей. А сейчас, то ли дело, можно проезжать без опаски», — поделился житель с. Пашково Анатолий Савохин.

О том, что дороги должны быть качественными и безопасными не раз упоминал на совещаниях губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Как считает глава региона, качественные дороги снизят количество автоаварий, положительно повлияют на экономику и комфорт людей.

«Есть ещё участки дорожного полотна в поселении, которые необходимо привести в нормативное состояние. Однако, в связи с ограниченным финансированием работы перенесены на следующий год», — сказал Евгений Рекеда.

Фото: пресс-служба администрации Облученского муниципального района⠀

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных