Второй день голосования на референдумах проходит в ЕАО

9:40 | 24 сентября, 2022
24 сентября, РИА Биробиджан.

Вчера на участках в Еврейской автономной области завершился первый день голосования на референдумах. Сегодня участки снова открылись в  08.00 и будут работать до 20.00 часов по местному времени. Уже с самого утра люди приходят на участок референдума в Биробиджане, расположенный в городском Дворце культуры и отдают свои голоса за присоединение Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Второй день голосования на референдумах проходит в ЕАО

— Мы решили отдать голос за присоединение к России ещё в 2014 году на референдуме в Донецке. Сейчас я проголосовал за присоединение. Считаю, что моя Родина от этого только выиграет, — говорит, приехавший в ЕАО из Донецка, Геннадий Кива.

Второй день голосования на референдумах проходит в ЕАО

— Мы за то, чтобы наша Донецкая область, а также Луганская и другие области и другие территории вернулись в состав Российской Федерации. Мы этого очень ждали. Очень хочется, чтобы мир уже наступил, — говорит приехавшая в Биробиджан в 2014 году жительница Донецкой области Юлия.

Второй день голосования на референдумах проходит в ЕАО

Последний день референдумов — 27 сентября. Работа заканчивается в 16:00 часов.

Работа комиссий продолжается по всей области в выездном режиме.   Мобильные группы  продолжат посещать участников референдумов в территориях их проживания.

Облизбирком оказывает  комиссиям референдумов содействие, в том числе предоставив им техническое оборудование.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных