Квартиры с «наследством»: натяжными потолками, мебелью и техникой получают переселенцы из ветхого жилья в ЕАО

19:00 | 24 сентября, 2022
24 сентября, РИА Биробиджан.

Благодаря поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в Смидовичском городском поселении удалось перенести с 2024 года на 2022 год сроки приобретения квартир на вторичном рынке по государственной программе переселения граждан из ветхого жилья. Прежние хозяева зачастую продают свои квадратные метры с качественным ремонтом, вместе с бытовой техникой и даже частично меблированными, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Получить такого рода жилье в районном центре изъявили желание 35 семей. Администрация Смидовичского городского поселения начала оперативно проводить работу по оформлению документов и приобретению квартир. На сегодняшний день уже проведены закупочные процедуры и приобретены квартиры в посёлке Смидович для 10 семей.

Процесс передачи ключей от новых квартир начался.

Квартиры приобретаются в многоквартирных домах по определенным требованиям, чтобы они не требовали ни капитального, ни текущего ремонта.

Квартиры хорошие, заходи и живи — сантехника и техника (электроплиты, бойлеры) вся новая, пластиковые окна, где-то даже застеклены балконы и лоджии, во многих имеются натяжные потолки, в некоторых остаются от предыдущих хозяев предметы быта и стиральные машины. Имеются приборы измерения тепло-, водо-, электроснабжения (имеются паспорта).

Также подготовлены аукционы ещё на 22 квартиры. В планах до конца этого года приобрести все 35 квартир.

Фото: страница администрации Смидовичского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных