На военно-экологический турслет «призвали» учащихся школы №15 п. Биракан в ЕАО

11:00 | 26 сентября, 2022
26 сентября, РИА Биробиджан.

Метание гранаты, сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, оказание помощи раненному с эвакуацией на носилках – туристический слет, прошедший в живописных окрестностях п. Биракан Облученского района Еврейской автономной области, временами сильно напоминал военно-патриотическую игру «Зарница», что только добавляло азарта учащимся поселковой школы №15. Впрочем, казавшиеся ранее исключительно экологическими задания по преодолению препятствий, разведению костра, разбивке бивуака, определению азимута тоже, наверное, были бы не лишними в начальной военной подготовке ребят, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета в социальной сети «ВК».

На старты вышли команды 5-9 классов, а в роли судей выступили старшеклассники.

«Все были дружны, активны и стремились победить, поэтому болели друг за друга, подсказывали, как правильно и точно выполнить то или иное задание. Мероприятие прошло на высоком уровне, оставив огромное количество положительных эмоций», — говорится в сообщении. ⠀

По итогам командного первенства победили семиклассники. На втором месте учащиеся 5 и 8 классов, на третьем – 6 и 9.

Как отмечается, одним из важных этапов экологической направленности турслета стал конкурс бивуаков: ребята следили за эстетикой и чистотой отведенного места. Победил 6 класс.

Фото: страница администрации Облученского муниципального района ЕАО в социальной сети «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных