Укладывать асфальт в городском парке Биробиджана планируют на этой неделе

11:30 | 26 сентября, 2022
26 сентября, РИА Биробиджан.

Мэр областного центра Максим Семёнов в рамках объезда по городу вместе с представителями подрядной организации посетил городской парк культуры и отдыха. Здесь идут ремонтные работы в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда». В парке отсыпали и подняли уровень пешеходных тротуаров, где необходимо проложили водопропускные трубы. На этой неделе подрядчик обещал приступить к асфальтированию территории, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт в парке культуры

— Все, что было запланировано на этот год, будет сделано, — прокомментировал Максим Семёнов. — Останется укладка габиона. Из-за высокого уровня воды – пока не приступают к этому. Но, температурный режим не влияет на проведение этих работ. Ориентировочно до середины ноября габионы должны быть уложены. Также необходимо будет очистить подлесок, убрать лишний кустарник, сорняки.

Ремонт в парке культуры

Кроме этого, существенно подняли уровень пляжа, поэтому на следующий год специалисты обследуют водоём, чтобы сделать место максимально комфортным для отдыхающих и чтобы заработал городской пляж.

Ремонт в парке культуры

В следующем году благоустройство парка будет продолжено. Посредством участия в федеральных программах и привлекая предпринимателей необходимо обновить устаревшие аттракционы.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных