Начальник Отдела вневедомственной охраны Леонид Попов поздравил ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы

10:03 | 8 мая, 2016
8 мая, РИА Биробиджан.

Накануне Дня Победы начальник ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области подполковник полиции Леонид Попов побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, которые после ее окончания боролись с преступностью, отдав службе в органах внутренних дел, в том числе и во вневедомственной охране, десятки лет.

Вместе с ним поздравить Алексея Семеновича Андреенко и Анну Иосифовну Цымбал с Днем Победы приехала Марина Якушина, курирующая направление по работе с ветеранами вневедомственной охраны. Тепло и радушно встретили коллег ветераны войны.

Фронтовой путь Алексея Семеновича Андреенко начался на Дальнем Востоке. Во время войны ветеран обучал летный состав боевых эскадрилий, участвовал в операциях в Маньчжурии, был ранен. После победы фронтовик отдал долгие годы службе в органах внутренних дел, в том числе и вневедомственной охране, где проработал до середины 80-х годов.

Война застала Аню Цымбал (ей было всего 11 лет) в г. Карловка недалеко от Полтавы. Она со слезами вспоминает, как немцы захватили город, и они два года были в оккупации. Маленькая Аня втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. Вспоминает, как после освобождения города нашими солдатами, когда не хватало в колхозе рабочих рук, наравне со взрослыми женщинами ночами с полей убирала пшеницу. Маленькая Аня не замечала боли от стертых в кровь ног, ведь тогда все работали для фронта и для Победы. После войны труженица тыла Анна Иосифовна Цымбал служила в Отделе вневедомственной охраны.

Пожав крепко руку ветеранам, подполковник Леонид Попов отметил, что нынешнее поколение защитников Отечества стремится быть достойными наследниками и продолжателями ратной славы своих отцов и дедов, героев–фронтовиков.

«Дорогие ветераны! Ваш боевой и жизненный опыт сегодня по-прежнему востребован», – отметил Леонид Попов.

Скрепив поздравления искренними пожеланиями долголетия и благополучия, начальник вневедомственной охраны вручил участнику Великой Отечественной войны Алексею Семеновичу Андреенко, труженице тыла Анне Иосифовне Цымбал, посвятившим многие годы Отделу вневедомственной охраны цветы, открытки и ценные подарки.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

DSC_0742_ DSC_0771_

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *