Поджог стал возможной причиной пожара в Биробиджане

17:30 | 27 сентября, 2022
27 сентября, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Загородной в Биробиджане. Пожарных вызвали очевидцы, которые заметили дым со стороны веранды частного дома. Собственников на месте не было, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

К месту происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей в составе 16 человек и четырёх единиц техники, специалисты газовой службы и энергетики. Бойцы МЧС России оперативно вынесли 50 литровый газовый баллон, избежав его разрыва.

Как оказалось, в доме более трёх лет никто не проживал. Он был закрыт на замок, электроприборы обесточены, печь не топилась. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на большую площадь.

В результате пожара две комнаты, веранда и крыша дома выгорели, две другие комнаты закоптилось продуктами горения. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что предположительной причиной пожара мог стать поджог (на веранде дома часто собирались неустановленные лица). Расследование продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных