Символизм и значение оттенков тюльпана

16:30 | 29 сентября, 2022
29 сентября, РИА Биробиджан.

Специалисты сервиса Флорист.ру рассказывают о тюльпанах: кому их лучше всего дарить и что может означать такой подарок.

Родина тюльпанов – Ближний Восток. В ранней османской  империи тюльпан олицетворял мир, спокойствие, обновление и одновременно мистические духовные переживания. Изображения тюльпанов в большом количестве обнаруживались на рельефах, фресках и керамических плитках, украшавших Стамбул, и долгое время этот цветок считался символом Турции.

На данный момент выведены уже тысячи сортов тюльпанов, и некоторые из них цветут в оранжереях зимой и осенью, но для европейской культуры тюльпан остается главным цветком весны, а мировая столица тюльпанов – теперь Нидерланды.

Тюльпан любого цвета – прежде всего весенний цветок, символ обновления, свежести, первого весеннего солнца и тепла.

Тюльпаны светлых оттенков – розовые, светло-желтые, молочно-белые можно дарить в знак трепетного отношения и нежной заботы. Они очень хорошо подходят для подарка от отца дочке или от девочки подружке. Маме, бабушке или коллегам по работе тоже вполне подойдут светлые тюльпаны.

Желтые – символ богатства, солнца, золота. Можно дарить друзьям, коллегам, деловым партнерам.

Оранжевые тюльпаны – необычный, редкий сорт, он несет в себе энергию, позитивный настрой, радость. Подойдет для чествования спортсменов-победителей, для празднования какого-то успеха или выигрыша.

Красные – самый традиционный вариант, подходит практически к любому случаю.

Есть несколько сортов тюльпанов темных оттенков – бордовые, лиловые и даже черные. Они бывают очень красивыми, но дарить их нужно с осторожностью. Подойдут далеко не любому человеку, но будет уместно принести их, например, на вечеринку по случаю Хеллоуина или подарить девушке, которая выбрала для себя необычный стиль в одежде и макияже и предпочитает черный цвет всем остальным цветам.

Множество прекрасных вариаций двухцветных тюльпанов не несут в себе никакой особенной смысловой или стилистической нагрузки, их можно спокойно выбирать на свой вкус и дарить кому угодно.

Дарите с радостью! Получить огромное удовольствие от процесса выбора букета вам поможет сервис www.florist.ru — доставка букетов и подарков по России.

Реклама.

Юридический адрес: 420000, РОССИЯ, РЕСП. ТАТАРСТАН, ГОРОД КАЗАНЬ Г.О., КАЗАНЬ Г., ПЕТЕРБУРГСКАЯ УЛ., Д. 50, ПОМ. 1Н, ОФИС 201;202

ОГРН: 1221600026450

Сайт: https://www.florist.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных