Матерился и угрожал ножом девушке-продавцу в кафе биробиджанец

16:00 | 29 сентября, 2022
29 сентября, РИА Биробиджан.

Пьяный житель Биробиджана в одном из кафе, выясняя отношения с девушкой-продавцом, размахивал ножом и угрожал убийством (12+). В суде мужчине назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районной суда.

«Преступления совершены в феврале 2022 года. Как установил суд, 36-летний П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в одно из кафе областного центра. Здесь П. достал из рукава куртки охотничий нож и направил его в сторону девушки-продавца, стоящей за прилавком, угрожая при этом убийством. Затем стал размахивать ножом, сопровождая свои действия нецензурной бранью. За свою жизнь испугалась не только продавец, но и посетители кафе.

Подсудимый вину признал частично. По его словам, в кафе пришёл к девушке-продавцу выяснить отношения, не угрожал, в руках был не нож, а флажковый ключ. Относительно ножа пояснил, что тот выпал из куртки, когда он курил возле магазина, поднял его и снова убрал в куртку.

Суд, допросив подсудимого, потерпевшую, свидетелей, исследовав материалы дела, проверив как оправдывающие, так и уличающие подсудимого обстоятельства, пришел к выводу, что вина П. нашла свое подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Действия П. квалифицированы по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с угрозой применения насилия к гражданам, с применением оружия. А также по ч. 1 ст. 119 УК РФ как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, не установлено. При назначении наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённых преступлений — тяжкого и небольшой тяжести, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, замечен в злоупотреблении спиртными напитками, в общении с лицами, ведущими криминальный и антиобщественный образ жизни, официально не трудоустроен.

По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний П. окончательно назначен 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных