Череда субботников стартует в Биробиджане с 30 сентября

12:30 | 29 сентября, 2022
29 сентября, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором обсудили подготовку к предстоящим субботникам (12+). Было принято решение с 30 сентября по 08 октября на территории города провести ряд мероприятий по наведению чистоты. В настоящее время формируется график, список участников экологической акции, определяются территории, которые необходимо убрать, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

На сегодняшний день более 15 организаций, а также предприниматели изъявили желание принять участие в мероприятии. К работе подключились активисты ТОС, которые на местах наводят порядок.

— Сотрудники мэрии также примут активное участие в субботнике, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – На уборку площади «Дружбы» и прилегающей к ней территории, Сквера пограничников и проспекта 60-летия СССР мы выйдем 30 сентября.

В отдаленных поселках на уборку выйдут активисты ТОС совместно с общественниками.

Весь мусор, собранный во время субботников, будет вывозиться на свалку в оперативном режиме. Сейчас все эти вопросы отрабатываем.

Управляющие компании, ТСЖ также должны подключиться к субботникам. Во дворах многоквартирных домов необходимо навести порядок. 

По организационным вопросам проведения субботников можно обращаться к начальнику отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержки общественных инициатив мэрии города Любови Викторовне Башкатовой по телефонам: 8(42622) 2-14-00, +7996 310 90 31.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных