Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн посетил строящийся ФОК открытого типа в г. Облучье 

18:30 | 29 сентября, 2022
29 сентября, РИА Биробиджан.

Будущий спортивный объект расположен возле бассейна «Дальневосточник». Он точно станет местом притяжения любителей спорта всех возрастов. Строительство нового спортивного комплекса стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Дополнительно этот проект включен в план развития центров социально-экономического роста, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Современный спортивный комплекс включает футбольное поле, беговые дорожки, площадки для занятий баскетболом и волейболом, тренажёры на различные группы мышц. Для зрителей спортивных соревнований предусмотрены разборные трибуны на сто мест.

В данный момент силами подрядной организации ведётся отсыпка земляного полотна на месте будущего ФОКОТа. Площадку посетил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Он напомнил, что работы должны вестись согласно утверждённому графику, без срывов и сбоев. Глава региона подчеркнул, что ФОКОТ и бассейн «Дальневосточник» образуют один из крупнейших спортивных комплексов в области и сделают доступнее массовый спорт для жителей и гостей Облучья.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных