Присвоила найденный телефон и попала под уголовное преследование жительница Биробиджана

9:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МОВД «Биробиджанский» поступило заявление от жительницы областного центра о краже у ее несовершеннолетней дочери сотового телефона. Ущерб пострадавшая оценила в 14 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девочка вместе с подругой сидели на лавочке первого этажа торгового центра. Телефон несовершеннолетняя положила рядом с собой, а затем поднялась на 2-ой этаж магазина и забыла телефон на лавочке. Через пять минут, вспомнив, что оставила сотовый без присмотра, вернулась за ним, однако телефона на прежнем месте уже не оказалось, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в хищении. Ей оказалась местная жительница 1978 года рождения.

В отделе полиции женщина призналась, что забрала телефон себе, не предприняв каких-либо действий для его возврата владельцу.

Телефон изъят и возвращен пострадавшей.

Сотрудники областной полиции в последнее время все чаще регистрируют факты хищений сотовых телефонов.

Сотовый телефон становится все более легкой добычей для преступника. В большинстве случаев основной из причин краж сотовых телефонов является беспечность самих владельцев телефонов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных