«Долголетие», «Финансовая грамотность», «Здоровье»: эти и другие «науки» будут изучать в Университет третьего возраста пожилые граждане в ЕАО

10:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

Символично, в канун Дня пожилого человека, в Комплексном центре социального обслуживания Еврейской автономной области начался учебный год у слушателей нового потока Университета третьего возраста. Социально значимый проект действует в регионе с 2016.года. За это время его выпускниками стали 996 пожилых по паспорту, но молодых душой и активных людей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

В нынешнем наборе 30 слушателей. Так, что с их учётом число выпускников перейдёт тысячный рубеж. В этом году в университете будут действовать 8 факультетов. Это: «Религиоведение», «Школа долголетия и здоровья», «Хореография», «Скандинавская ходьба», «Вязание», «Настольный теннис», «Шахматы и шашки» и новый, очень актуальный факультет – «Финансовая грамотность».

В день открытия потока состоялось знакомство слушателей с преподавателями. Все они, как и в прежние годы – волонтёры. В отличие от двух предыдущих лет, когда из-за ограничений, связанных с пандемией, занятия проводились дистанционно, сейчас возобновился очный формат.

У слушателей есть также возможность общения в клубных объединениях. Деятельность университета охватывает все филиалы КЦСО области.

Фото: департамент социальной защиты населения правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных