Пара уток «проинспектировала» ход ремонта старого моста в Биробиджане

14:00 | 2 октября, 2022
2 октября, РИА Биробиджан.

Накануне, в субботу утром, когда старый мост через р. Большая Бира в Биробиджане совершенно избавился от автомобильного трафика и перестал издавать промышленные звуки в связи с назначенным, но еще не начавшимся ямочным ремонтом, пара уточек направилась к переправе вплавь по реке вдоль набережной. Птицы упорно гребли против довольно сильного здесь течения и, двигаясь медленно в сторону переправы и позволяя полюбоваться с берега на необычный заплыв в самом центре города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Возникло фантастическое предположение, что местные пернатые тоже могли заинтересоваться, чего это люди вдруг перестали ездить на своих машинах по мосту? И решили «проинспектировать» ход его ремонта. Но потом вдруг утки на траверсе одной из ротонд набережной совершили разворот на 180 градусов и предпочли отдаться на волю волн, пошли обратным курсом.

Что их испугало? Возможно, наведенный фотообъектив, щелчки затвора камеры или девушка, гулявшая здесь же с собакой. По течению утки поплыли раза в три быстрее и, сплавившись до острова, «встали на крыло» — дружно взлетели. Совершив круг над рекой, пара скрылась вдали и больше не вернулись.

Однако в городе улучшается экология? Ничего подобного ранее за 42 года пребывания на берегах Биры наблюдать не приходилось. Возможно, просто не везло.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных