Рейды по контролю за противопожарным состоянием садовых товариществ проводят спасатели ЕАО

14:30 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской АО совместно с муниципальными специалистами и полицией провели профилактические осмотры садовых товариществ на подведомственной территории, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— В настоящее время многие садоводы прибирают свои участки перед зимним периодом. Граждане собирают сухую траву и мусор. Кто-то пытается сжигать их прямо на территории участка, в непосредственной близости от строений и без соблюдения требований пожарной безопасности. Мы пресекаем подобные случаи, предупреждаем граждан о последствиях, в том числе об административном наказании, — рассказал Александр Башловка, сотрудник МЧС России.

Огнеборцы в ходе профилактического осмотра напомнили дачникам о запрете сжигания мусора и бытовых отходов, о необходимости содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных приборов и печного отопления в садовых домиках, своевременном окосе травы на приусадебном участке.

Гражданам под роспись были выданы памятки и разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных