Открытие юбилейного театрального сезона прошло в г. Облучье ЕАО

14:00 | 4 октября, 2022
4 октября, РИА Биробиджан.

В минувшее воскресенье Театр юного зрителя открыл свой пятый, ставший юбилейным, театральный сезон. Зрителям был представлен известный спектакль «Все мальчишки дураки», премьера которого состоялась в марте этого года и произвела сильное впечатление не только на облученцев, но и на гостей из разных уголков муниципалитета, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района.

Приурочили начало театрального года к акции «В первом ряду», проводимой Российским обществом «Знание».

С открытием нового сезона совпало и начало учебного года в школе-студии при ТЮЗе. В очередной раз распахнулись двери для тех, кто желает обучаться актерскому мастерству и познать волшебство закулисья. Каждый из учеников осознанно выбрал театральное искусство основой своей маленькой, уже чуть более взрослой жизни.

Скромные и энергичные, замкнутые и харизматичные будущие актеры с особым интересом внимали словам своих новых наставников. Конечно, ребятишкам еще многому стоит научиться, но начало уже положено. Под руководством Татьяны Колупаевой и Антона Макарова дети окунулись в красочный мир сценической жизни актеров.

Раскрыть творческие способности и развить воображение помог мастер-класс «Магическое «если бы», где детям были предложены различные ситуации, из которых им нужно было найти выход и, соответственно, изобразить это. На размышление — пара секунд. Однако все новички без труда справились с возникшими перед ними препятствиями.

«Волшебное закулисье» смогли посетить все, кто пришел в осенний хмурый день в Театр юного зрителя за яркими впечатлениями. Лекцию-экскурсию по тайным местам, где обитают чудеса, провел Антон Юрьевич.

Еще один сюрприз ожидал детишек от Елены Лавровой, которая устроила для гостей небольшую выставку костюмов. Родители и дети даже смогли примерить некоторые из них, на мгновение став героями спектаклей.

Также ребята оказались в настоящей сказке, встретились с лесными жителями волшебного леса. Арт-пространство «Лукоморье» помогло детям прислушаться к себе и окружающему миру, познать то, что скрыто внутри каждого.

Юбилейный театральный сезон стартовал успешно, а это значит, что впереди насыщенный на мероприятия год!

Фото: пресс-служба Облученского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных