Из федерального бюджета поддержат производителей зерна в ЕАО 

14:00 | 5 октября, 2022
5 октября, РИА Биробиджан.

Российским регионам дополнительно выделят 10 млрд рублей на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства выделены из резервного фонда Правительства и будут направлены в 64 региона. На поддержку аграриев Еврейской автономной области приходится более 756 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Благодаря получению господдержки аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Вопрос о распределении средств был рассмотрен на совещании о ходе сезонных полевых работ, где Президент РФ Владимир Путин говорил о необходимости наращивать производство – как для насыщения внутреннего рынка качественными доступными товарами, так и для увеличения объёмов российского экспорта. Производство зерновых – одно из направлений производственной безопасности страны.

«Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и дальше показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания», – отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных