Ветераны областного полицейского ведомства провели экскурсию для учащихся школы № 7 в Биробиджане

14:30 | 5 октября, 2022
5 октября, РИА Биробиджан.

В начале встречи председатель ветеранской организации УМВД России по ЕАО Татьяна Евгеньевна Юхнова сообщила молодым людям, что все представленные экспонаты во многом являются уникальными, так как собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел ЕАО на протяжении многих лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Посетители музея узнали, какие службы существуют в полиции и познакомились с историей создания правоохранительных органов на территории области.  Ребята узнали много нового и интересного, в том числе, чем отличается правонарушение от преступления и какие виды наказания бывают. К чему необходимо стремиться, чтобы стать сотрудником спецподразделения.  Школьники с увлечением разглядывали фотографии, предметы экипировки, редкие документы, награды и личные вещи сотрудников, совершивших подвиги. Парней привлекли полки с образцами военного оружия, некоторые из них были изъяты у преступников и являются самодельными. Экскурсия оказалась довольно увлекательной не только для детей, но и взрослых. Встреча в музее помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный труд стражей правопорядка.

Ветераны проинформировали будущих выпускников о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России, об особенностях вступления в ряды сотрудников полиции, а также о возможных направлениях подготовки курсантов учебных заведений МВД России.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили ветеранов за интересно и с пользой проведенное время.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных